Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 сентября 2020 года Органами прокуратуры области вскрыты факты нарушений законодательства на опасных производственных объектах

Прокуратура области уделяет повышенное внимание вопросам промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Региональная практика прокурорского надзора свидетельствует, что хозяйствующие субъекты по-прежнему эксплуатируют опасные производственные объекты без лицензии, положительного заключения экспертизы и иных обязательных документов, не проводят освидетельствование зданий и сооружений, ремонтно-наладочные работы, техническое диагностирование оборудования.

Так, прокуратурой Тотемского района в ходе проверки в ПО «Хлеб» установлено, что предприятием не исполнен перечень предписаний территориального органа Ростехнадзора о прохождении периодической аттестации ответственным по обеспечению производственного контроля, не проведена поверка оборудования и приборов, не устранены нарушения, срок исполнения которых истек в мае 2020 года.

В ходе проверки в СПК «Тотемский» выявлен опасный производственный объект - газораспределительное оборудование, который эксплуатировался предприятием в отсутствие лицензии и соответствующей регистрации.

Прокуратурой Вологодского района в Сельскохозяйственном производственном кооперативе «Племптица-Можайское» установлена неисправность оборудования и небезопасные условия его эксплуатации.

По фактам выявленных нарушений районными прокурорами в адрес руководителей организаций внесены представления, часть из которых рассмотрены, требования удовлетворены, виновные лица привлечены к ответственности, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости