Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 сентября 2020 года Заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин провел рабочую встречу с лидерами Азербайджанской, Киргизской, Таджикской и Узбекской диаспор

Заместитель прокурора Тюменской области Александр Шорин провел рабочую встречу с руководителями национальных общественных организаций Азербайджанской, Киргизской, Таджикской и Узбекской диаспор.

В мероприятии также приняли участие председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области Владислав Чернов, начальник Управления по вопросам миграции УМВД области Дмитрий Мамонтов, начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД области Сергей Помелов, представитель РУ ФСБ России по Тюменской области.

Встреча была направлена на координацию деятельности государственных органов, налаживание взаимодействия с общественными национальными организациями.

Участники обсудили актуальные вопросы взаимодействия в условиях пандемии коронавирусной инфекции и осложнения экономической ситуации в стране.

Помимо оказания помощи попавшим в трудную жизненную ситуацию соотечественникам от общественных организаций ожидается оперативное доведение до органов власти информации об имеющихся проблемах, о попытках вовлечения представителей диаспор в экстремистскую и террористическую деятельность, о возможных коррупционных действиях в отношении них со стороны чиновников.

Руководители общественных организаций сообщили об имеющихся проблемах экономической, социальной жизни, вопросах их взаимодействия с органами власти и местного самоуправления.

Лидеры диаспор получили для распространении среди своих членов разработанные прокуратурой памятки с разъяснением законодательства и контактными данными государственных органов для приема обращений.

По итогам мероприятия достигнута договоренность об обмене информацией, определены мероприятия, направленные на обеспечение оперативного реагирования государственных органов на информацию, исходящую от общественных организаций, обеспечение адекватной и оперативной юридической оценки в соответствии с законодательством РФ.

Подразделение: прокуратура Тюменской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 10:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости