Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 сентября 2020 года Восьмой кассационный суд общей юрисдикции поддержал требования прокурора г. Горно-Алтайска, заявленные в защиту гражданина, получившего тяжелую травму на работе

Решением Бийского городского суда Алтайского края были удовлетворены исковые требования прокурора города Горно-Алтайска Республики Алтай в интересах гражданина об установлении факта трудовых отношений с индивидуальным предпринимателем и возложении обязанности на предпринимателя внести в трудовую книжку записи о приеме на работу и увольнении в связи с прекращением деятельности последнего, денежной компенсации морального вреда в связи с нарушением трудовых прав в размере 20 тыс. руб.

Поводом для предъявления иска послужили результаты проверки, проведенной прокурором города в связи с тем, что гражданин, выполняя ремонт многоквартирного дома в г. Горно-Алтайске, упал с крыши и получил тяжкие телесные повреждения, при этом трудовые отношения с работодателем оформлены не были, что лишило работника права на компенсации и гарантии, предусмотренные трудовым законодательством России.

Судебное решение ответчиком было обжаловано в суды апелляционной и кассационной инстанций, однако после пересмотра оставлено без изменения, вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 11:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости