Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 сентября 2020 года В Хабаровске по инициативе прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска проведена проверка исполнения обществом с ограниченной ответственностью «Любимый город» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в ООО «Любимый город» имеется задолженность по обязательным платежам, превышающая установленный законом трехмесячный срок на сумму более 300 тысяч рублей.

В нарушение Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» генеральный директор ООО «Любимый город» не обратился в арбитражный суд с заявлением о признании предприятия банкротом.

На основании постановления прокурора генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 5 ст. ст. 14.13 КоАП РФ (неисполнение руководителем юридического лица обязанности по подаче заявления о признании юридического лица банкротом в арбитражный суд) в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

В настоящее время заявление о признании предприятия банкротом находится на рассмотрении в Арбитражном суде Хабаровского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости