Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 сентября 2020 года Скрывавшаяся от суда женщина осуждена за незаконное хранение наркотиков

Первореченский районный суд г. Владивостока вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Как установлено в судебном заседании, достоверно зная, что на территории РФ запрещен оборот наркотических средств, фигурантка хранила в косметичке в сумке, находящейся при ней, полимерный сверток со смесью, содержащей наркотическое средство – производное N-метилэфедрона массой 0,24 грамма.

В марте 2020 года женщина была задержана сотрудниками полиции возле дома по улице Проселочной в г. Владивостоке, наркотическое средство изъято.

Ранее она привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По настоящему уголовному делу скрывалась от суда и находилась в федеральном розыске.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя, признав подсудимую виновной в совершении указанного преступления, назначил ей 4 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край