Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 сентября 2020 года Прокуратура г. Лесосибирска направила в суд исковые заявления о принятии в собственность РФ вымороченного имущества

Прокуратура города Лесосибирска провела проверку соблюдения требований бюджетного законодательства.

Установлено, что в КГБУ СО «Енисейский психоневрологический интернат» проживали, в том числе, одинокие инвалиды, после смерти которых на банковских счетах остались денежные средства. Наследники на имущество не объявились. В силу закона такое имущество является выморочным.

Исходя из требований пункта 5.35 постановления Правительства РФ от 05.06.2008 N 432 «О Федеральном агентстве по управлению государственным имуществом» Росимущество принимает в установленном порядке имущество, обращенное в собственность РФ, а также выморочное имущество, которое в соответствии с законодательством РФ переходит в порядке наследования в собственность РФ.

По результатам проверки прокурор г. Лесосибирска обратился в Центральный районный суд г. Красноярска с 3 исковыми заявлениями о признании имущества выморочным, возложении обязанности на Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Красноярском крае и Республике Тыва принять в собственность имущество на сумму более 550 тыс. рублей.

В настоящее время одно исковое заявление рассмотрено и удовлетворено, оставшиеся два находятся на рассмотрении.

Прокуратурой города работы в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 09:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости