Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

24 сентября 2020 года Вступил в законную силу приговор в отношении женщины, злостно уклонявшейся от уплаты алиментов

Кяхтинский районный суд в июле 2020 года вынес приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Ранее по судебному решению с матери взысканы средства на содержание дочери 2008 года рождения. Алиментные обязательства женщина не исполняла, в связи с чем в ноябре 2019 года подвергнута административному наказанию в виде обязательных работ. Несмотря на это гражданка не трудоустроилась, иную материальную помощь девочке не оказывала и не интересовалась ее судьбой. Размер задолженности по алиментам составил 96 тыс. рублей.

При этом осужденная уже имела судимость за тяжкое преступление по приговору 2019 года.

Суд по совокупности приговоров назначил виновной 2 года 2 месяца лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Верховный суд республики, проверив материалы уголовного дела в апелляционном порядке, с учетом мнения прокурора оставил приговор суда первой инстанции без изменения, а доводы стороны защиты о смягчении наказания – без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:24 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости