Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 сентября 2020 года В прокуратуре Ставропольского края состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов края

Сегодня, 23 сентября 2020 года, под председательством прокурора Ставропольского края Александра Лоренца состоялось заседание Координационного совещания руководителей правоохранительных органов края на котором обсуждены состояние преступности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий и результаты работы правоохранительных органов в сфере противодействия коррупции.

В мероприятии приняли участие руководители правоохранительных органов края, заместители прокурора края, начальники подразделений прокуратуры края, прокуроры городов и районов.

Прокурор края обратил внимание участников совещания, что проблема преступности в сфере использования информационно-коммуникационных технологий приобрела особую остроту. Преступления указанной категории имеют устойчивую тенденцию роста. В структуре преступлений данной категории преобладают мошенничества и кражи, рост которых в текущем году составил более 50 % и 70 % соответственно. Отмеченная динамика свидетельствует о необходимости повышения эффективности совместной работы правоохранительных и других органов системы профилактики по предупреждению и раскрытию указанных преступлений.

Председательствующим отмечено, что количество выявленных правонарушений и преступлений в сфере противодействия коррупции, их характер свидетельствуют о необходимости совершенствования межведомственного взаимодействия с целью выявления и пресечения данной категории преступности.

Пристального внимания требуют бюджетные правоотношения, процессы осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд, распоряжения государственным и муниципальным имуществом, вопросы землепользования.

С докладами по рассматриваемым вопросам выступили и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры края, начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры края, руководители подразделений правоохранительных органов края.

По итогам совещания определены конкретные мероприятия, направленные на повышение эффективности работы органов системы профилактики, реализация которых будет способствовать укреплению законности в сфере борьбы с преступностью, раскрытию преступлений анализируемой категории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 17:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости