Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 сентября 2020 года Прокуратурой пересечены нарушения законодательства в области обращения с биологические отходы

Прокуратурой Советского района г.Тамбова в ходе проверки исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства выявлены нарушения в деятельности бюджетного учреждения.

Установлено, что на территории района расположена биотермическая яма №1 «Беккера», которая закреплена на праве оперативного управления за муниципальным бюджетным учреждением.

Как показали проверочные мероприятия, проведенные совместно со специалистом органа ветеринарного надзора, в нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов

перекрытия ямы не обеспечены утеплением, что влечет нарушение поддержания необходимого температурного режима; траншея из вырытого грунта располагается не по периметру ограждения скотмогильника; помещение для вскрытия и хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов, находится за пределами траншеи, что недопустимо.

Кроме того, по внешнему периметру ограждения биотермической ямы находился строительный мусор, что препятствовало безопасной транспортировке биологических отходов.

По результатам проверки прокурором в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, материал направлен на рассмотрение в управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Прокуратура Советского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости