Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

23 сентября 2020 года Местная жительница предстанет перед судом за использование поддельного диплома

Прокуратурой Сунженского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права).

По версии дознания, женщина, в 2018 г., не имея высшего и среднего профессионального образования по направлению подготовки «Образование и педагогика», в нарушение Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в РФ», в целях трудоустройства на оплачиваемую работу на должность воспитателя государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения, у неустановленного дознанием лица приобрела за 8000 руб. заведомо поддельный документ о среднем профессиональном образовании на свое имя.

Указанный документ она предоставила в августе 2019 г. при трудоустройстве на должность воспитателя одного из государственных бюджетных дошкольных образовательных учреждений Сунженского района. Указанную должность она занимала в течении 2 месяцев.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 15:26 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости