Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

23 сентября 2020 года По иску Новороссийской транспортной прокуратуры судом приняты обеспечительные меры о запрете эксплуатации понтона в г. Геленджике

Новороссийской транспортной прокуратурой при проведении проверки исполнения требований законодательства о безопасности мореплавания установлено, что ООО «Приморье-Пляж» использует водный объект – плавучий понтон в г. Геленджике для посадки-высадки пассажиров на суда, которые к нему швартуются.

При этом, вопреки требованиям законодательства используемый объект не в одном из реестров судов РФ не зарегистрирован, его классификация и освидетельствование до настоящего времени не проведены, что угрожало безопасности мореплавания.

По данному факту транспортной прокуратурой в Геленджикий городской суд направлено исковое заявления о признании действий ООО «Приморье-Пляж» по эксплуатации понтона незаконными и обязании общества устранить допущенные нарушения.

В рамках рассмотрения искового заявления по ходатайству прокуратуры судом приняты обеспечительные меры, эксплуатация понтона запрещена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости