Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2020 года После вмешательства прокуратуры возбуждено и направлено в суд уголовное дело о неуплате алиментов

Дальнереченская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению гражданина о бездействии судебных приставов-исполнителей при взыскании алиментов с должника.

Установлено, что должник, будучи привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, должных выводов для себя не сделал, являясь физически здоровым и трудоспособным лицом, мер к поиску работы не принимал, в качестве безработного в центре занятости не регистрировался, материальной или иной помощи своему ребенку не оказывал, средства на его содержание не уплачивал. При этом мужчина скрывал информацию о наличии у него доходов от случайных заработков.

Несмотря на обращения в службу матери ребенка, вопрос о проведении процессуальной проверки не рассматривался. По данному факту в адрес начальника отдела судебных приставов по Дальнереченскому городскому округу и Дальнереченскому муниципальному району внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, прокурор направил материалы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей). В ходе дознания получены доказательства виновности должника и установлена задолженность по алиментам в сумме более 146 тыс. рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Дальнереченский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 18:08 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости