Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 сентября 2020 года За покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере ранее судимый мужчина приговорен к длительному сроку лишения свободы

Басманный районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 52-летнего жителя г.Выборг Ленинградской области Юрия Казикова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что Казиков, в целях последующего незаконного сбыта на территории столицы приобрел у неустановленного лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, два свертка с наркотическим средством метадон общей массой 37 г, а также два свертка с наркотическим средством кокаин общей массой более 166 г.

Однако осуществить свой умысел, направленный на сбыт наркотиков Казиков до конца довести не смог, поскольку 25 февраля 2020 года был задержан в помещении торгового центра сотрудниками полиции. Находившие при нем наркотические средства были обнаружены в ходе его личного досмотра и изъяты из незаконного оборота.

С учетом позиции государственного обвинителя Басманной межрайонной прокуратуры суд приговорил Казикова к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости