Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

23 сентября 2020 года В Тотемском районе только после вмешательства прокуратуры предприятием погашена задолженность по заработной плате

Прокуратура Тотемского района по коллективному обращению работников муниципального унитарного предприятия «Тотемское ПАТП» организована проверка.

Установлено, что руководством МУП «Тотемское ПАТП» допущены нарушения норм трудового законодательства, выразившееся в невыплате 15 работникам предприятия заработной платы за июль 2020 года.

С целью устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокуратурой района в адрес директора предприятия внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность по заработной плате на сумму более 290 тыс. рублей перед работниками погашена. Также предприятием начислена денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы.

Кроме того, прокуратурой района в отношении директора МУП «Тотемское ПАТП» составлен административный материал о правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), который направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Вологодской области.

На основании собранных прокуратурой района материалов директор предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Благодаря вмешательству районной прокуратуры трудовые права работников предприятия восстановлены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости