Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

23 сентября 2020 года Омский транспортный прокурор провел координационное совещание по вопросам противодействия трансграничной преступности

В г. Омске под председательством Омского транспортного прокурора Д. В. Козловского состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов на транспорте и таможенных органов по вопросам борьбы с трансграничной преступностью.

В работе совещания приняли участие руководители Омского ЛУ МВД России, Омской таможни, Омского СОТ Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, представители УФСБ России по Омской области.

На совещании отмечено, что за истекший период 2020 года правоохранительными органами Омского транспортного региона возбуждено 19 уголовных дел рассматриваемой категории, в том числе по фактам: незаконного вывода капитала за рубеж на сумму около 4 млн рублей, контрабанды пиломатериалов хвойных пород на сумму свыше 23 млн рублей, незаконного перемещения из Республики Казахстан через Государственную границу РФ на территорию Омской области товарной партии автомобильного бензина в количестве 30 тонн стоимостью около 1,5 млн рублей, контрабанды наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Обсудив актуальные вопросы, участники координационного совещания определили комплекс мер, направленных на повышение эффективности взаимодействия правоохранительных органов при осуществлении деятельности по противодействию трансграничной преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости