Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 сентября 2020 года Прокуратура Кетченеровского района в суде дала заключение по гражданскому делу о лишении родительских прав

Прокуратура Кетченеровского района приняла участие в рассмотрении гражданского дела по исковому заявлению 34-летнего уроженца Кетченеровского района о лишении родительских прав бывшей супруги в отношении двух несовершеннолетних детей. Поскольку указанное гражданское дело является делом обязательной категории, прокурор вступил в процесс для дачи заключения по делу.

В суде установлено, что ответчица с 2016 г. уклоняется от исполнения обязанностей родителя. Дети проживают и воспитываются истцом без какого-либо участия со стороны матери. Ответчица не интересуется жизнью и здоровьем детей, не участвует в их воспитании и содержании.

Лишение родительских прав является крайней мерой семейно-правовой ответственности, применяемой в семейном праве к родителям за совершение виновного правонарушения в отношении своих детей.

Участвующий в деле прокурор, исходя из интересов несовершеннолетних, дал заключение об удовлетворении исковых требований.

Суд с учетом заключения прокурора лишил родительских прав 27-летнюю женщину в отношении 2 несовершеннолетних детей.

Прокурор Кетченеровского района обязал органы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних осуществлять контроль за дальнейшей судьбой детей.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:44 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости