Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 сентября 2020 года Забайкальский краевой суд оставил в силе решение по иску прокурора о взыскании 18,4 млн рублей с бывших руководителей Службы единого заказчика

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда рассмотрела апелляционные жалобы на решение Железнодорожного районного суда г. Читы, который в феврале удовлетворил исковое заявление прокурора Забайкальского края о взыскании в доход РФ с бывших руководителей государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Геннадия Литвинцева и Константина Выжлова неосновательного обогащения в размере 18,4 млн рублей, полученного в виде взяток.

Ранее вступившим в законную силу приговором Центрального районного суда г. Читы они осуждены за получение в составе организованной группы взяток в крупном и особо крупном размерах к реальному лишению свободы.

Апелляционная инстанция отклонила жалобы представителей ответчиков и оставила принятое по иску прокурора решение Железнодорожного районного суда г. Читы без изменения.

Решение суда не вступило в законную силу.

Напомним, что по данному делу в качестве обеспечительных мер суд по ходатайству прокуратуры наложил арест на находящиеся на счете Геннадия Литвинцева денежные средства в размере более 18 млн рублей.

Информацию предоставил старший прокурор отдела прокуратуры края Юрий Бегишев

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 16:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости