Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

23 сентября 2020 года Уральская транспортная прокуратура на защите прав предпринимателей

Жительница города Березовский Свердловской области неоднократно обращалась в линейный отдел полиции на ст. Серов с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности лиц, подделавших её подписи в документах организации, директором которой она являлась. Документы в дальнейшем представлялись в арбитражный суд. Однако органом внутренних дел на транспорте, несмотря на её жалобы, не в полном объёме проводились проверки по её доводам.

В результате прокурорской проверки установлено, что процессуальное решение принято в нарушение требований закона. В материалах проверки содержались сведения о результатах судебной почерковедческой экспертизы, подтверждавшей сведения заявительницы о подделке документов, однако следственным органом проверка по факту фальсификации доказательств по гражданскому делу не проводилась.

В связи с этим постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурором отменено, материалы направлены в орган предварительного расследования для проведения дополнительной проверки, которая находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 10:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости