Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 сентября 2020 года В суд направлено уголовное дело в отношении гостя областного центра об угоне автомобиля и неоднократном вождении в состоянии опьянения

Прокурор Железнодорожного района г. Пензы утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего уроженца г. Воронежа о совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ (угон - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения) и ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По результатам дознания установлено, что мужчина БОМЖ в июле текущего года заметил на ул. Володарского г. Пензы автомобиль УАЗ-29891, у которого было приоткрыто окно передней пассажирской двери. Открыв дверь автомобиля, он воспользовался оставленным в салоне ключом, запустил двигатель и решил отправиться в г. Самару.

Владелец автомобиля через полчаса обнаружил его пропажу и обратился в полицию.

Автомобиль вскоре был остановлен сотрудниками ГИБДД на территории Городищенского района. При этом оказалось, что управлявший им мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, а в феврале 2020 г. он уже был лишен права управления транспортными средствами за езду в пьяном виде на территории Воронежской области.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по двум ст. м УК РФ.

Мужчина вину в совершении преступлений признал полностью, пояснил, что прибыл в г. Пензу в начале текущего года, зарабатывал на пропитание сдавая металлолом. Автомобиль взял для поездки в г. Самару с целью занять денег у своих родственников, после чего планировал вернуть его на место.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 298 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава, судебного исполнителя

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости