Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

23 сентября 2020 года Ранее судимый житель Гусевского городского округа осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокурором Озерского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя Гусевского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что 04 июня 2020 года житель Гусевского городского округа, имея судимость по аналогичной ст. , после отбытия назначенного судом наказания должных выводов не сделал и вновь управлял транспортным средством в состоянии опьянения, передвигался за рулем своего автомобиля по дорогам населенного пункта Озерского городского округа. Его преступные действия были пресечены сотрудниками ГИБДД.

Приговором Озерского районного суда Калининградской области житель Гусевского городского округа признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 9 месяцев. Наказание в виде лишения свободы назначено условно с испытательным сроком в 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 07:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости