Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

23 сентября 2020 года Прокурор Таштыпского района потребовал от руководителя коммерческой организации устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура Таштыпского района провела проверку исполнения природоохранного законодательства.

Установлено, что ООО «Минеральные ископаемые ресурсы» проводились геологические работы на участке местности в Таштыпском районе. В нарушение закона, при отсутствии решения о предоставления водного объекта в пользование, общество осуществляет сброс сточных вод, в том числе дренажных, из технологического отстойника в р. Кривой Чистобай, а также проводит дноуглубительные и другие работы, связанные с изменением дна и берегов реки.

С целью устранения нарушений закона прокурор района внес в адрес руководителя общества представление. Также прокуратура вынесла в отношении организации постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта, пользование водным объектом с нарушением установленных условий), которые вместе с материалами проверки направлены для рассмотрения по существу в Енисейское управление Росприроднадзора.

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Фактическое устранение нарушений контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости