Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 сентября 2020 года Прокуратурой Омской области внесено представление об устранении нарушений законодательства в ТУ Росимущества в Омской области по вопросу содержания газопроводов

Проведенной прокуратурой Омской области проверкой установлено, что на территории города Омска расположены 17 газопроводов, находящихся в собственности РФ. Ранее данные газопроводы были переданы на праве аренды АО «Омскоблгаз». Однако с июня 2019 года по инициативе АО «Омскоблгаз» договор аренды был расторгнут.

Вместе с тем ТУ Росимущества в Омской области с момента отказа АО «Омскоблгаз» от газопроводов договоры на их обслуживание со специализированной организацией не заключались, необходимые мероприятия в полном объеме по введению их в хозяйственный оборот не принимались.

Администрация города Омска отказалась от принятия газопроводов в муниципальную собственность.

Отсутствие обслуживающей газопроводы организации явилось одной из причин прекращения в августе 2020 года газоснабжения многоквартирного дома № 7 по ул. Кирова в г. Омске (без газоснабжения остались 510 граждан).

По результатам проверки прокуратурой области руководителю ТУ Росимущества в Омской области внесено представление об устранении нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 09:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости