Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

23 сентября 2020 года По результатам проверки Сахалинской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении матроса рыболовного судна за использование подложного документа

Сахалинская транспортная прокуратура в ходе проверки соблюдения квалификационных требований членов экипажей морских судов установила, что житель г. Корсаков Сахалинской области при трудоустройстве на рыболовное судно предъявил квалификационное свидетельство матроса, которое ему капитаном морского порта Холмск не выдавалось.

Отсутствие у члена экипажа необходимой профессиональной подготовки может привести к нарушению требований безопасности плавания, неправильной эксплуатации устройств судна, причинить вред находящимся на нем людям, а также грузу, портовым гидросооружениям, водным объектам.

Материалы проверки прокуратура направила в орган расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). В настоящее время проводится расследование, ход и результаты которого находятся на контроле в транспортной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости