Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 сентября 2020 года По постановлению прокурора города Удачного глава города привлечен к административной ответственности за непринятие мер по ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой города Удачного с привлечением специалистов Мирнинского комитета государственного экологического надзора проведена проверка соблюдения прав граждан на благоприятную окружающую среду.

В ходе данной проверки установлено, что на территории МО «Город Удачный» имеется 6 несанкционированных мест размещения твердых коммунальных отходов. В нарушение требований Федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» администрацией МО «Город Удачный» меры по ликвидации несанкционированных свалок не приняты, что нарушило право населения на благоприятную окружающую среду.

В этой связи в отношении главы МО «Город Удачный» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения которого ему назначен административный штраф в размере 10 000 рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой также внесено представление в адрес главы города, в рамках рассмотрения которого муниципалитетом с региональным оператором заключен договор на ликвидацию несанкционированных мест размещения твердых коммунальных отходов.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:23 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости