Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

22 сентября 2020 года Прокуратура Западного административного округа г. Москвы контролирует завершение строительства жилого комплекса и соблюдение прав дольщиков

По поручению прокуратуры г. Москвы прокурор Западного административного округа Андрей Данилов осуществил выезд на объект долевого строительства - многофункциональный жилой комплекс по ул. Кастанаевская, вл.68.

Строительство указанного объекта - жилого дома с подземной автостоянкой было начато еще в 2005 году с привлечением денежных средств граждан. Однако в сентябре 2009 года работы по проектированию и строительству жилого дома были приостановились на начальных этапах.

В отношении застройщика - ООО «Фарн-Трейд» введена процедура банкротства, дольщики включены в Реестр требований на жилые помещения. В декабре 2016 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил заявление ООО «Велесстрой» о намерении приобрести объект незавершенного строительства и исполнить обязательства перед участниками долевого строительства, из которых 44 участника согласились получить вложенные денежные средства, не дожидаясь окончания строительства, еще 16 дольщиков – ожидают квартиры.

В настоящее время генеральным подрядчиком приняты меры, направленные на завершение строительства: выполняются фасадные и отделочные работы, гидроизоляция кровли, подключение к наружным инженерным системам.

В ходе рабочей встречи прокурора округа с представителями застройщика и генерального подрядчика обсуждены вопросы завершения строительства и сдачи дома в эксплуатацию, определен комплекс мероприятий, выполнение которых позволит окончить строительство в кратчайшие сроки.

Кроме того, проведен осмотр объекта строительства и прилегающей территории, дана оценка степени готовности многоквартирного жилого дома.

Вопросы соблюдения законодательства и восстановления нарушенных прав граждан-участников долевого строительства жилья, в том числе указанного объекта долевого строительства, находятся на особом контроле прокуратуры. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости