Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 сентября 2020 года В Сочи в результате принятых мер прокурорского реагирования демонтирована незаконная рекламная конструкция, установленная на территории музея

Прокуратура Центрального района г. Сочи провела проверку соблюдения земельного законодательства и законодательства о государственной и муниципальной собственности.

Установлено, что на территории «Музея истории города-курорта Сочи», являющегося муниципальным бюджетным учреждением, размещена рекламная конструкция.

При этом в соответствии с требованиями действующего законодательства, имущество, принадлежащее на праве собственности городским и сельским поселениям, а также другим муниципальным образованиям, является муниципальной собственностью.

Уставом данного учреждения предусмотрено, что оно не вправе без согласия администрации г. Сочи распоряжаться недвижимым имуществом, а также обязано обеспечить сохранность и эффективное использование имущества строго по целевому назначению.

Таким образом, в отсутствие согласия собственника имущества руководителем музея допущено размещение рекламной конструкции на земельном участке, переданном указанному муниципальному бюджетному учреждению на праве постоянного (бессрочного) пользования.

С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратура руководителю музея внесла представление, по результатам рассмотрения которого рекламная конструкция демонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 17:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости