Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2020 года По материалам прокуратуры виновные лица оштрафованы на сумму свыше 600 тыс. рублей за нарушения при заключении дополнительных соглашений в ходе выполнения государственных контрактов на ремонт и реконструкцию в СевГУ

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку законности заключения ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» дополнительных соглашений с подрядчиком на осуществление авансирования строительно-монтажных работ.

Установлено, что между университетом и ООО «Гласстрой» заключены государственные контракты на строительство учебно-лабораторных корпусов и реконструкцию библиотеки.

После заключения контрактов между сторонами подписаны 3 дополнительных соглашения о проведении авансирования.

При этом ни условиями контракта, ни документацией о закупке авансирование работ не предусмотрено.

По факту незаконного изменения условий контракта прокуратурой района в отношении бывшего директора Дирекции по строительству ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и юридического лица – подрядчика возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, в том числе увеличение цен товаров, работ, услуг, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Рассмотрев материалы административных дел, Управление ФАС по Республике Крым и городу Севастополю оштрафовало бывшее должностное лицо Дирекции по строительству ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и ООО «Гласстрой» на общую сумму 660 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости