Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 сентября 2020 года Прокуратура города Севастополя проводит профилактические беседы для родителей студентов

Прокуратура города Севастополя приняла участие в общих родительских собраниях, которые проводились в сентябре 2020 года в ГБОУ ПО г. Севастополя «Севастопольский промышленно-технологический колледж имени Маршала инженерных войск А.В. Геловани» для родителей студентов 1 и 2 курсов.

В ходе встреч работники прокуратуры ознакомили родителей с положениями законодательства о защите прав несовершеннолетних. Они рассказали об ответственности за содержание и воспитание детей, за получение детьми образования, за их нравственное, духовное и физическое развитие, а также о юридических последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

Слушателям разъяснены основания и порядок постановки несовершеннолетних и их семей на профилактический учет в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в органах внутренних дел и образовательной организации. Также родители получили информацию о возможности обжалования решений о постановке на такой учет.

Кроме того, в ходе собраний работники прокуратуры затронули вопросы ответственности обучающихся и обеспечения безопасности несовершеннолетних при использовании сети Интернет.

Представители прокуратуры рассказали родителям о целях и особенностях прокурорского надзора за исполнением законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних и ответили на интересующие вопросы.

Встречи с учащимися, педагогическим и родительским коллективами учебных заведений уже проводились прокуратурой Севастополя неоднократно и являются частью комплексной работы, направленной на профилактику социально-негативных явлений в молодежной среде, а также повышение уровня правовой грамотности населения в целом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 15:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости