Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2020 года Прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по информации финансового управления области по вопросу нарушения законодательства о закупках в деятельности лечебного учреждения.

Проверка показала, что по 7 государственным контрактам, заключенным лечебным учреждением на поставку различных лекарственных препаратов, были нарушены сроки исполнения контракта поставщиками (от 4 дней до 2 месяцев).

Однако, в нарушение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» больницей как заказчиком требования об уплате неустойки по указанным контрактам в адрес поставщиков не направлялись.

Кроме того, в нарушение требований закона в положении о комиссии по осуществлению закупок, утвержденному приказом главного врача, отсутствовали сведения о полномочиях комиссии по осуществлению закупок, на предмет регламентации действий её участников в случае возникновения конфликта интересов.

В связи с выявленными нарушениями главному врачу лечебного учреждения внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Прокуратура Октябрьского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости