Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 сентября 2020 года Вопросы противодействия правонарушениям при реализации национальных проектов на контроле прокуратуры республики

Прокуратура Республики Марий Эл уделяет пристальное внимание соблюдению законов при реализации национальных проектов, вопросам противодействия правонарушениям в данной сфере.

В текущем году прокурорами в ходе надзорных мероприятий выявлены нарушения при реализации национальных проектов «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Культура» и «Здравоохранение».

В целях устранения допущенных нарушений внесено 28 представлений, вынесено 10 постановлений о возбуждении дела об административном правонарушении, 29 должностных лиц привлечены к дисциплинарной и 8 лиц к административной ответственности.

Кроме того, по материалам прокурорских проверок в сфере реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» следственным органом возбуждено 3 уголовных дела.

Проводимая работа требует дальнейшего совершенствования в целях обеспечения законности в обозначенной сфере.

15.09.2020 г. результаты надзорной деятельности за истекший период 2020 года и задачи на предстоящий период обсуждены на очередном заседании созданной в прокуратуре республики межведомственной рабочей группы по координации деятельности правоохранительных и иных уполномоченных органов по противодействию правонарушениям при реализации национальных проектов. Заседание межведомственной рабочей группы, состоявшееся под председательством заместителя прокурора республики Павла Анатольевича Шамова, прошло с участием руководителей региональных правоохранительных и контролирующих органов, прокурорских работников.

На заседании рабочей группы также рассмотрены ход исполнения и финансирования мероприятий, а также результаты контрольной деятельности уполномоченных государственных органов в сфере реализации национальных проектов.

Состоялся обмен мнениями по вопросам реализации отдельных национальных проектов, обсуждены проблемные ситуации, пути их решения.

По итогам работы принято решение, направленное на повышение эффективности работы на данном направлении.

Состояние законности в сфере реализации национальных проектов находится на особом контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости