Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2020 года О результатах прокурорской проверки пришкольных лагерей Сасовского района

Сасовской межрайонной прокуратурой в рамках проверки исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности детей в организациях, осуществляющих деятельность по оздоровлению и организации отдыха несовершеннолетних, в том числе в лагерях с дневным пребыванием детей на базе учебных заведений Сасовского района, установлено следующее.

На базе ряда средних школ сельских поселений Сасовского района в летний период действовали лагеря отдыха с дневным пребыванием детей. При организации их деятельности выявлены нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Так, в нарушение СанПиН в обеденном зале одной из школ не было вывешено меню; в холодильном оборудовании столовой отсутствовал контрольный термометр; в туалетах для учащихся отсутствовали бумага, полотенце, мыло.

В ходе проверки также установлено, что имеющаяся система наружного освещения не могла в достаточной степени освещать территорию школ в темное время суток, то есть не обеспечивала должный уровень защищенности от проникновения посторонних лиц.

При проверке технического состояния школьного автобуса, установлено, что он являлся неисправным по причине неработающей кнопки вызова водителя.

По итогам проверки в адрес руководителей ряда общеобразовательных организаций Сасовского муниципального района внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости