Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 сентября 2020 года Прокуратурой города Костромы принимаются меры, направленные на защиту прав граждан в сфере социальной защиты семей, имеющих детей

Прокуратурой города Костромы на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о социальной защите семей, имеющих детей.

Выявлены факты несвоевременного предоставления мер социальной поддержки многодетным семьям в виде социальных выплат, ежегодной, ежемесячной частичной компенсации и единовременных пособий в Костромской области, ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) второго ребенка, факт незаконного отказа в выплате ежемесячного пособия на содержание ребенка, воспитывающегося в семье опекуна.

В 2020 году в прокуратуру поступило более 130 обращений граждан по вопросу нарушения ОГКУ «Центр социальных выплат» сроков назначения ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет.

По итогам проверок в данной сфере прокуратурой выявлено более 40 нарушений закона, внесено 11 представлений, предъявлено одно исковое заявление. По итогам рассмотрения актов прокурорского реагирования права граждан восстановлены, им произведены соответствующие выплаты.

Надзор в данном направлении будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости