Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2020 года Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова обратилась в суд с иском о взыскании денежных средств, полученных за фиктивную регистрацию иностранных граждан

Прокуратура Фрунзенского района г.Саратова провела проверку по факту взимания денежных средств с иностранных граждан за их регистрацию по месту жительства.

Ранее в ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что жительница города Саратова осуществила действия по фиктивной регистрации по месту жительства двух иностранных граждан. При этом она фактически не являлась принимающей стороной, и не имела намерений предоставить место проживания иностранным гражданам.

Наличие умысла у данной гражданки на совершение сделок, цель которых заведомо противна основам правопорядка и нравственности, установлена вступившим в законную силу постановлением мирового судьи.

Прокурором в порядке гражданского судопроизводства мировому судье направлено исковое заявление о взыскании в доход государства полученных по незаконной сделке денежных средств в размере 19 тыс. рублей.

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда контролируется прокуратурой.

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости