Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 сентября 2020 года Прокуратура Аннинского района возбудила административные дела за нарушение ветеринарно-санитарных правил при обращении с биологическими отходами

Прокуратурой Аннинского района проведена проверка исполнения хозяйствующими субъектами законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

Установлено, что в нарушение закона на проверенных предприятиях отсутствовали специальные транспортные средства для перевозки биологических отходов. Дезинфекция используемого производственного транспорта, инструментов, инвентаря, мест, где находились биологические отходы, не проводилась. Отсутствует необходимая документация. Въездные дезинфекционные барьеры не соответствовали предъявляемым требованиям.

Выявлены и иные нарушения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила 5 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) и ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нару¬шение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Дела направлены для рассмотрения по существу в территориальное управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской и Липецкой областям.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 13:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости