Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 сентября 2020 года Прокуратура в г. Феодосии в суде требует произвести инвентаризацию зеленых насаждений

Прокуратура г. Феодосии провела проверку исполнения требований законодательства при проведении работ по содержанию зеленого фонда на территории муниципального образования.

Установлено, что администрацией г. Феодосии в нарушение требований законодательства на территории муниципалитета долгосрочная оценка ситуации зеленых насаждений проведена в 2010 году только в г. Феодосия, при этом инвентаризация зеленных насаждений и оценка ситуации по другим территориям муниципального образования не проводилась.

Более того, порядок проведения осмотров с указанием сроков их проведения, не разработан и не утвержден, работа по изменениям в озелененных территориях в муниципальном образования, не ведется.

Указанное не позволяет надлежащим образом осуществлять содержание и охрану зеленых насаждений, обеспечивать своевременное выявление аварийно-опасных деревьев и сухостойных деревьев, принимать обоснованные решения об их вырубке.

В этой связи заместитель прокурора города обратился в суд к администрации г. Феодосии о возложении обязанности в течение 6 месяцев с момента вступления в силу решения суда произвести инвентаризацию зеленых насаждений.

Суд, рассмотрев представленные доказательства, требования надзорного ведомства удовлетворил.

После вступления решения в силу прокуратура города проконтролирует исполнение судебного акта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости