Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 сентября 2020 года В Скопинском районе прокуратура проверила соблюдение требований охраны труда

Скопинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране труда в ООО «АПК Горловский».

Установлено, что трактористы-машинисты и аппаратчики обработки зерна не обеспечены сигнальными жилетами и защитными касками. 

К выполнению электросварочных работ допущены работники, не имеющие соответствующей группы по электробезопасности, не ниже II. 25 работников предприятия, выполняющих работы непосредственно связанные с движением транспорта были допущены к выполнению работ без прохождения обязательного психиатрического освидетельствования.

Проверкой установлено, что администрацией Организации безопасные условия труда работникам не созданы. Так, баллоны с газом в помещении гаража ООО «АПК «Горловский» в специально оборудованных гнездах, клетках или ограждающих барьерах, для предохранения их от падения не хранятся. При производстве газопламенных работ не обеспечена безопасность работников в части использования оборудования с приборами контроля (манометром). Стекло манометра разбито. 

По фактам выявленных нарушений Скопинской межрайонной прокуратурой в отношении руководства возбуждено 3 административных производства, а также в целях устранения допущенных нарушений директору ООО "АПК Горловский" внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Подготовлено Скопинской межрайонной прокуратурой

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости