Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 сентября 2020 года В г. Адыгейске житель Майкопского района, отбывающий наказание в исправительной колонии строгого режима, осужден за мошенничество

Теучежский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего жителя Майкопского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что в марте 2017 года подсудимый, отбывая наказание в ФКУ ИК-1 УФСИН России по Республике Адыгея, используя мобильный телефон, позвонил на незнакомый ему номер, представился сотрудником ДПС и предложил потерпевшей перечислить 25 тыс рублей на его банковский счет, чтобы он не привлекал ее близкого родственника к административной ответственности за нарушение ПДД.

Женщина перечислила требуемую сумму на указанный им счет.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 7 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости