Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 сентября 2020 года Рассмотрено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть потерпевшего

Пролетарским районным судом г. Саранска вынесен приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего жителя г. Саранска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 08.04.2020 осужденный в вечернее время, находясь в квартире своей сожительницы по ул. Веселовского г. Саранска, где в ходе ссоры, возникшей между ним и 32-летним жителем Ульяновской области, на почве личных неприязненных отношений, умышленно нанес множественные удары кулаками рук и ногами в область головы и туловища, чем причинил последнему тяжкий вред здоровью. При доставлении потерпевшего в ГБУЗ Республики Мордовия «МРКБ» потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи, смерть наступила в результате «Отека головного мозга. Тупой закрытой травмы головы».

На основании представленных государственным обвинителем доказательств подсудимый признан судом виновным в совершении инкриминированного преступления, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости