Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

22 сентября 2020 года Представление муниципальными служащими недостоверных сведений о своем имуществе повлекло меры прокурорского реагирования

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения государственными и муниципальными служащими установленных в целях противодействия коррупции обязанностей, запретов, ограничений.

Так, прокуратурой Лев-Толстовского района установлено, что муниципальными служащими администраций сельских поселений и руководителями муниципальных учреждений ненадлежащим образом исполняется обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, выявлены случаи неотражения сведений о жилых помещениях, находящихся в пользовании муниципальных служащих и членов их семьи, финансовых счетах, открытых в банках и иных кредитных организациях.

По результатам проверок прокуратурой внесены представления в администрации сельских поселений, с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности 14 должностных лиц.

Прокуратура Лев-Толстовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости