Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

22 сентября 2020 года Заместитель прокурора республики С.А. Губин провел прием граждан по вопросам защиты прав несовершеннолетних

Заместитель прокурора Республики Карелия С.А. Губин 18 сентября 2020 года в режиме видеосвязи провел прием граждан, проживающих в городах и районах республики, по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних.

На прием обратились 11 человек по вопросам ненадлежащей работы судебных приставов по взысканию алиментов на содержание детей и компенсации морального вреда по потере кормильца, доступности социальных объектов для детей-инвалидов, собллюдения законодательства в деятельности загородного детского оздоровительного лагеря «Дружба», подвоза детей до общеобразовательных организаций, защиты персональных данных детей.

По результатам приема гражданам даны разъяснения законодательства, приняты письменные обращения, по которым даны поручения прокурорам городов и районов республики о проведении надзорных мероприятий.

В ближайшее время запланирован выезд в лагерь «Дружба», расположенный на территории Прионежского района, с участием представителей министерства образования Республики Карелия, администрации Петрозаводского городского округа и заинтересованных лиц.

Рассмотрение поступивших обращений поставлено заместителем прокурора республики на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 11:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости