Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 сентября 2020 года Прокуратурой Кетченеровского района выявлены нарушения при реализации национального проекта «Демография»

Прокуратурой Кетченеровского района на постоянной основе осуществляется надзор за исполнением законодательства в ходе реализации национальных проектов.

В ходе выездной проверки установлено, что в рамках национального проекта «Образование» МКОУ «Чкаловская СОШ» с ООО «Антстрой» заключен муниципальный контракт на оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытого плоскостного спортивного сооружения.

По состоянию на 15 сентября 2020 г. поставщиком не в полном объеме поставлен товар, выполнен монтаж спортивно-технологического оборудования. Дополнительное соглашение о продлении сроков исполнения контракта сторонами не подписывалось, акт выявленных недостатков товара не составлялся. Предусмотренная контрактом обязанность заказчика в случае просрочки исполнения подрядчиком обязательств, а также в иных случаях неисполнения или ненадлежащего исполнения подрядчиком обязательств, предусмотренных контрактом, о направлении подрядчику требования об уплате неустоек МКОУ «Чкаловская СОШ» до настоящего времени не исполнена.

Прокуратурой Кетченеровского района в адрес главы администрации Кетченеровского РМО внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое находится на рассмотрении.

О результатах рассмотрения акта прокурорского реагирования будет сообщено дополнительно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости