Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 сентября 2020 года По требованию прокуратуры чиновники сельсоветов привлечены к ответственности за нарушения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратура Карасукского района проверила в органах местного самоуправления исполнение законодательства о разработке и эксплуатации государственной информационной системы ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что 11 муниципальных образований района вопреки Федеральному закону «О государственной информационной системе жилищно – коммунального хозяйства» не разместили на сайте ГИС ЖКХ муниципальные программы в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, а также информацию о размере платы за содержание жилого помещения для нанимателей по договорам социального найма.

По результатам проверки главам муниципалитетов внесены представления и возбуждено 11 административных дел по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в ГИС ЖКХ).

Мировые судьи по материалам прокурорских проверок привлекли чиновников к административной ответственности (в виде предупреждений и штрафов).

Подобные проверки продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 12:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости