Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 сентября 2020 года По требованию прокурора Михайловского района глава Поярковского сельсовета за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок оштрафован на 20 тысяч рублей

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения администрацией Поярковского сельсовета законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что администрацией указанного сельского поселения в нарушение Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в установленные сроки не размещена в реестре контрактов информация о приемке выполненных работ и дополнительного соглашения.

По результатам проверки прокурор района в отношении главы Поярковского сельсовета возбудил дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.31 Кодекса РФ об административных правонарушениях – несвоевременное представление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов, если направление, представление указанных информации (сведений) и (или) документов являются обязательными в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок.

Постановление прокурора района рассмотрено УФАС России по Амурской области, глава Поярковского сельсовета признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа на сумму 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 14:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости