Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 сентября 2020 года Руководители муниципальных учреждений Чемальского района оштрафованы за неисполнение требований прокуратуры

Прокуратурой Чемальского района в ходе осуществления контроля за исполнением требований прокурора установлены нарушения статей 6 и 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ».

Ранее на имя руководителей трех муниципальных учреждений, в том числе образовательных организаций, по результатам проверки прокуратурой района исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд были внесены представления об устранении нарушений закона.

Однако, руководителями учреждений не было обеспечено их рассмотрение в установленный законом месячный срок, с информированием прокуратуры о принятых мерах по устранению нарушений.

В связи с выявленными нарушениями и.о. прокурора района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора), которые рассмотрены судом и виновным назначены административные штрафы.

Постановления о назначении административных наказаний в законную силу не вступили.

В настоящее время представления прокуратуры рассмотрены с участием его представителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 10:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай