Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2020 года Прокуратура Бейского района проверила исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства владельцем земель сельхозназначения

Прокуратура Бейского района в ходе надзорных мероприятий выявила нарушения законодательства в области обеспечения санитарно – эпидемиологического благополучия населения в деятельности хозяйствующего субъекта.

Установлено, что земельные участки сельскохозяйственного назначения, на которых осуществляется выращивание однолетних и многолетних культур, подвергались обработки гербицидами, однако в нарушение санитарных правил информационные щиты о мерах безопасности при обработке земель не установлены, население о проведении обработок не информировано.

Кроме того, при обработке земель работниками общества не использовались средства индивидуальной защиты, обучение по вопросам безопасного обращения с пестицидами или агрохимикатами работники общества не прошли.

С целью устранения нарушений требований санитарно – эпидемиологического законодательства прокурор района внес в адрес руководителя хозяйствующего субъекта представление. По материалам проверки прокуратуры по факту нарушения санитарных правил постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Хакасия руководитель общества привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 6.3 КоАП РФ.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости