Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2020 года Прокуратурой Тес-Хемского района выявлены нарушения градостроительного законодательства при строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, реализуемых в рамках национального проекта «Здравоохранение»

Прокуратурой Тес-Хемского района проведена проверка законности выдачи разрешений на строительство трех фельдшерско-акушерских пунктов, строящихся в с. Шуурмак, с. Берт-Даг, с. Ак-Эрик в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Установлено, что администрацией Тес-Хемского района разрешения на строительство выданы незаконно в отсутствие положительных заключений на проектную документацию ГАУ «Управление государственной строительной экспертизы Республики Тыва».

По указанному факту прокуратурой района председателю администрации Тес-Хемского района внесено представление.

По представлению прокуратуры администрацией приняты меры к устранению нарушений, положительные заключения на проектную документацию на строительство ФАПов получены.

Прокуратурой района осуществляется надзорное сопровождение всех мероприятий, реализуемых в рамках национального проекта «Здравоохранение» на поднадзорной территории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости