Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

22 сентября 2020 года Прокуратура Тункинского района выявила нарушение трудового законодательства при увольнении работника в связи с сокращением штата

Прокуратура Тункинского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав.

Установлено, что заявительница с 2016 года работала медицинской сестрой кабинета физиотерапии Тункинской центральной районной больницы. В феврале 2020 года исполняющим обязанности главного врача центральной районной больницы издан приказ о сокращении указанной должности.

Вопреки Трудовому кодексу РФ процедура расторжения трудового договора в связи с сокращением штата работников нарушена. Работодатель не сообщил в выборный орган первичной профсоюзной организации в письменной форме сведения о возможном расторжении трудового договора.

Прокурор района внес представление руководителю медицинского учреждения, по результатам рассмотрения которого процедура незаконного увольнения отменена, заявительница направлена на переобучение по новой специальности «сестринское дело в терапии». В настоящее время женщина переведена на должность участковой медицинской сестры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости