Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 сентября 2020 года За невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров, администрация муниципального района «Горный улус» привлечена к административной ответственности

Прокуратура Горного района проверила исполнение администрацией МР «Горный улус» требований законодательства в сфере охраны лесов от возгорания в пожароопасный сезон 2020 года.

Установлено, что при организации в августе-сентябре текущего года тушения двух лесных пожаров администрацией района не выполнены должным образом мероприятия по привлечению необходимых сил и средств, мобилизации местного населения, что повлекло длительное действие возгораний и их распространение на площади более 200 гектар с причинением ущерба лесному фонду.

Прокуратурой района в этой связи внесено представление в адрес главы МР «Горный улус», которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, пожары ликвидированы.

Кроме того, в отношении администрации МР «Горный улус» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.32.3 КоАП РФ (невыполнение мероприятий, предусмотренных сводным планом тушения лесных пожаров на территории субъекта РФ). По результатам его рассмотрения юридического лицо подвергнуто административному штрафу в размере 150 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:54 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости