Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 сентября 2020 года Прокурор Олекминского района в судебном порядке обязал устранить нарушения антитеррористического законодательства в образовательных организациях

Прокуратурой Олекминского района в ходе проверки исполнения законодательства о создании безопасных условий обучения установлено, что свыше 50 муниципальными образовательными организациями не оформлены надлежащим образом акты обследования объектов на предмет состояния антитеррористической защищенности и их категорирования в нарушение п. 15 требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения РФ и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 02.08.2019 № 1006.

Кроме того, вопреки указанным требованиям образовательные организации 2 и 3 категории опасности не обеспечены охраной объектов (территорий) в установленном порядке.

По данному факту прокуратурой района в адрес главы МР «Олекминский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого конкретные меры по устранению нарушений законодательства в сфере антитеррористической защищенности объектов образования не приняты.

В этой связи прокуратурой Олекминского района на администрацию МР «Олекминский район» и образовательные организации в судебном порядке возложена обязанность по устранению указанных выше нарушений законодательства.

Решения суда вступили в законную силу, их фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Пресс служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:22 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости