Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

21 сентября 2020 года Прокуратура Первомайского района помогает сироте получить жилье

Прокуратура Первомайского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства при предоставлении жилья лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», жителю п. Пречистое Первомайского района, относящемуся к указанной категории лиц Департаментом имущественных и земельных отношений Ярославской области не предоставляется жилое помещение специализированного жилого фонда.

По результатам проверки прокуратурой района направлено в суд исковое заявление о возложении на Департамент имущественных и земельных отношений Ярославской области обязанности предоставить данному гражданину благоустроенное жилое помещение специализированного жилого фонда по договору найма специализированного жилого помещения, отвечающее санитарным и техническим требованиям.

Кировским районным судом исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:09:21 16:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости